Promozioni e bonus Zoccer Casino

Il pacchetto di benvenuto di Zoccer premia i primi tre depositi con bonus cumulativi fino a €1.300 e 425 giri gratis. A questi si aggiungono promozioni per ricariche settimanali, offerte speciali nel weekend e cashback sulle perdite.

250% fino a €1.300 + 425 Giri Gratis
Bonus di Benvenuto

Deposito min: €20 • Bonus max: €1.300 • Wager: x35

Riscatta il Bonus
100% fino a €500 + 250 Giri Gratis
Bonus Primo Deposito

Deposito min: €20 • Bonus max: €500 • Wager: x35

Riscatta il Bonus
75% fino a €300 + 75 Giri Gratis
Bonus Secondo Deposito

Deposito min: €20 • Bonus max: €300 • Wager: x35

Riscatta il Bonus
75% fino a €500 + 100 Giri Gratis
Bonus Terzo Deposito

Deposito min: €20 • Bonus max: €500 • Wager: x35

Riscatta il Bonus
30 Giri Gratis
Bonus Ricarica Settimanale

Deposito min: €20 • Wager giri: x40

Codice Bonus:BLAZE30
Riscatta il Bonus
50% fino a €500 + 75 Giri Gratis
Bonus Weekend

Deposito min: €30 • Bonus max: €500 • Wager: x35

Codice Bonus:BLAZE50
Riscatta il Bonus
20% Cashback fino a €400
Cashback Casinò

Cashback max: €400 • Wager: x3

Riscatta il Bonus

Tutti i bonus disponibili

NomeDettaglioDeposito minimoWagerGiri gratisCodiceValidità
Bonus di Benvenuto250% fino a €1.300 + 425 giri gratis (3 depositi)€20x35, x40425—10 giorni
Bonus Primo Deposito100% fino a €500 + 250 giri gratis€20x35, x40250—10 giorni
Bonus Secondo Deposito75% fino a €300 + 75 giri gratis€20x35, x4075—10 giorni
Bonus Terzo Deposito75% fino a €500 + 100 giri gratis€20x35, x40100—10 giorni
Ricarica Settimanale30 giri gratis€20x4030BLAZE30Lun–Gio, 10g
Bonus Weekend50% fino a €500 + 75 giri gratis€30x35, x4075BLAZE50Ven–Dom, 10g
Cashback Casinò20% cashback fino a €400—x3——Ogni lunedì

Dettaglio pacchetto di benvenuto

Il Bonus di Benvenuto è suddiviso sui primi tre depositi: 100% fino a €500 + 250 giri gratis sul primo, 75% fino a €300 + 75 giri gratis sul secondo, 75% fino a €500 + 100 giri gratis sul terzo. Ogni bonus richiede un versamento di almeno €20. L’importo massimo totale ottenibile è di €1.300 e 425 giri gratis. Per ogni bonus, la puntata massima consentita è €5 e il requisito di wagering è x35 sulla somma di deposito e bonus. I giri gratis hanno un requisito di wagering x40 sulle vincite.

Ogni step del pacchetto va riscattato entro 10 giorni dal deposito e non è valido per depositi tramite Skrill.

Esempio di calcolo del wagering

Ad esempio, con il Bonus Primo Deposito al 100%, se si deposita €100 si riceve €100 di bonus. Il requisito di wagering è x35 su deposito più bonus, quindi (€100 + €100) × 35 = €7.000 da puntare prima di poter prelevare. Il wagering dei giri gratis si applica soltanto alle eventuali vincite ottenute, che devono essere giocate 40 volte.

Altre offerte da non perdere

Il bonus ricarica settimanale offre 30 giri gratis dal lunedì al giovedì inserendo il codice BLAZE30 con un deposito minimo di €20. Dal venerdì alla domenica il Bonus Weekend dà il 50% fino a €500 e 75 giri gratis: serve il codice BLAZE50 e almeno €30 di deposito. Il Cashback Casinò rimborsa il 20% fino a €400 ogni lunedì sulle perdite nette della settimana precedente, soggetto a requisito di puntata x3.

Cosa bisogna sapere prima di aderire

Tutti i bonus e le vincite da giri gratis devono essere giocati entro 10 giorni dall’attivazione. La puntata massima con fondi bonus è di €5. I depositi effettuati con Skrill non danno diritto a nessun bonus. Per i giri gratis, le vincite vanno scommesse 40 volte prima di poter essere prelevate. Il cashback viene accreditato ogni lunedì e comporta obbligo di puntata x3.